Аня, Лиза и Артём собирают цветные наклейки. у Ани на 20 наклеек больше, чем у Лизы, и на 20 меньше

чем у Артёма. А вместе у них 90 наклеек. Сколько наклеек у Ани? запишите решение ответ. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Женя.

Пошаговое объяснение:

Аня-?н.  

Лиза-?н., на 20 < чем у Ани } 90 н. у них вместе.

Артём-?н., на 20 > чем у Ани

Решение:

1)90:3=30 (цв. н.)-у Ани.

2)30-20=10 (цв. н.)-у Лизы.

3)30+20=50 (цав. н.)-у Артёма.

Ответ: 30 цветных наклеек.