Задание №5 Представь смешанные числа в виде неправильных дробей:а) 2 5/9;б) 6 2/10в) 10 1/6;г) 21

3/4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

2\frac{5}{9}=\frac{23}{9}\\6\frac{2}{10}=\frac{62}{10}=\frac{31}{10}\\10\frac{1}{6} =\frac{61}{6}\\21\frac{3}{4}=\frac{87}{4}