турист идёт от лагеря к озеру расстояние между которыми 5,6 км. он идёт со скоростью 4,5 км/ч.

сколько километров ему останется пройти после 0,6 ч пути

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Находишь время, за которое туристы преодолеют весь путь 
3,5:4,7=0,74(ч) 
0,74-0,5=0,24(ч) времени осталось идти 
0,24*4,7=1, 128(км) осталось пройти туристам
Отвечает Туробов Николай.
5,6-(4,5*0,6)=2,9(км) останется пройти