2. На 60 тенге можно купить 3 Сколько тенге шоколадки. заплатят за 7 таких шоколадок?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.

Ответ:

140 тенге

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

60 тенге --------- 3 шоколадки

х   тенге  --------- 7 шоколадок

х=60*7:3=140

За 7 шоколадок надо заплатить 140 тенге.

или так:

60:3=20 (тенге) стоит 1 шоколадка

20*7=140 (тенге) стоят 7 шоколадок

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

140 тенге

Пошаговое объяснение:

Чтобы рассчитать сумму, которую нужно заплатить за 7 конфет, нужно знать цену одной шоколадной плитки. Теперь мы знаем, что за 60 тенге можно купить 3 шоколада. Так что, чтобы найти цену на один шоколад, мы можем разделить 60 на 3:

60 тенге/3 шоколада = 20 тенге за шоколад

Итак, если цена одного шоколада составляет 20 тенге, то за 7 таких конфет нужно заплатить:

20 тенге * 7 конфет = 140 тенге.