Из двух городов ,расстояние между которыми 300 км ,вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Через 2 часа расстояние между ними было 80 км. Найдите скорость каждого поезда ,если скорость одного из них на 10 км/ч меньше скорости Другого

Ответы на вопрос

Отвечает Пупченко Наталья.
((х+10)+х)*2=300-80
4х+20=300-80
4х=220-20
4х=200 l : 4
x=50
Отже, швидкість першого поїзда = 50км/год, а другого - (50+10)=60 км/год