4. Решите уравнение: 5. При делении числа а на 12 получилось 11. 5/12.найдитечисло а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12 5/13 + y) - 9 9/13 = 7 7/13

12 5/13 + y = 7 7/13 + 9 9/13

12 5/13 + y = 16 16/13

y = 16 16/13 - 12 5/13

y = 4 11/13

================

a : 12 = 11 5/12

a = 11 5/12 * 12

a = 137/12 * 12

a = 137