Дано: m=270г p(плотность)=19300 см в кубе V=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кувязев Максим.

Наверное, все-таки, ρ = 19300 кг/м³ (плотность золота) ?..))

Плотность - физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму:

           ρ = m/V

Тогда:

           V = m/ρ = 0,27 : 19300 = 27 · 10⁻² : (1,93 · 10⁴) =

                                                  = 14 · 10⁻⁶ (м³) = 14 см³

Или так:

            m = 270 г

            ρ = 19,3 г/см³

            V = m/ρ = 270 : 19,3 = 14 (см³)  

Отвечает Романова Анастасия.
Си: m = 0,27кг
p = 0,0193 кг/м^3
V = m/p
V = 0,27/0,0193 = 13,9896374 ~ 14
Ответ : v ~(примерно) = 14 м^3