Реши неравенство:2x+1>x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

2x-x>6-1 (при переносе знаки меняются на противоположные)

x>5

Отвечает Иванова Надежда.

Ответ:

Х больше 5

Пошаговое объяснение:

2x+1=x+6

2х+1-х-6=0

Х-5=0

Х=5