Найди периметр прямоугольника, ширина которого 6 см, а длина в 4 раза больше. 6*4+6 6*4+4

(6*4+6)*2 6+4+6+4

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Андрей.
Длина=4*ширина
длина=4*6
периметр=2*(ширина+длина)
периметр=2*(6*4+6) ответ 3.
периметр=2*30
периметр=60 см