Если для функции y=sinbx, b>0 его период равен 900 градусов то найдите b


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Найдем период функции y = sin(bx).

y(x+T) = y(x), где T - период.

y(x+T) = sin( b*(x+T) ) = sin( b*x + b*T ) = sin( b*x).

Период функции sin(x) есть 2π, тогда b*T = 2π, отсюда найдем период функции y(x)

T = 2π/b.

2π = 360°,

T = 360°/b = 900°,

отсюда выразим b = 360°/900° = 36/90 = 6/15 = 2/5 = 4/10 = 0,4.

Ответ. b = 0,4.

Отвечает Смольская Мария.

Ответ 0,4

Решение задания приложено