Решить примеры соотношением Виета x²+2x-3=0 x²+3x-4=0 x²+14x-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Михаил.
1. x1 + x2 = -2
x1 • x2 = -3
x1 = -3
x2 = -1

2. x1 + x2 = -3
x1 • x2 = -4
x1 = -4
x2 = 1

3. x1 + x2 = -14
x1 • x2 = -15
x1 = -15
x2 = 1
Отвечает Шевчук Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²+2x-3=0

х₁+х₂= -2  х₁= -3; х₂=1

х₁х₂= -3

x²+3x-4=0

х₁+х₂= -3     х₁= -4; х₂=1

х₁х₂= -4

x²+14x-15=0

х₁+х₂= -14     х₁= -15; х₂=1

х₁х₂= -15