В фермерском хозяйстве 2\5 площади земли занимают пастбища, а 1\4-посевы бахчевых культур. Площадь,

занимаемая пастбищами на 15 га больше, чем площадь, занимаемая посевами бахчевых культур. Сколько гектаров земли в фермерском хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

2/5х-1/4х=15    где х - фермерское хозяйство в га.

х=15*20/3=100 га

ответ в фермерском хозяйстве 100 га