В треугольнике ABC угол С-прямой,cosA=0.6,BC=12.Найти АВ?


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконова Елизавета.
Нам надо найти гипотенузу ,но мы не можем найти ее по т.косинов т.к нам дан косинус, угла и противолежащий катет. найдем синус по основному триг. тождеству.
синус в кв=1-0,36=0,64
синус=0,8
Теперь по т. синусов найдем АВ
0,8=12/АВ
АВ=12/0,8=15