Зарина падает продавцу 200сомов и говорит дайте мне пожалуйста на все деньги сока Сколько денег она

получит обратно если банка сока стоит 87 сома запишет процесс покупки в виде смешанной дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.

Ответ:

26 сомов Зарина получит сдачи

Пошаговое объяснение:

1. 200 : 87 = 2 26/87 банки сока может купить Зарина на 200 сомов, но т.к. сок продается банками, значит Зарина сможет купить на 200 сомов только 2 банки сока.

2. 87 * 2 = 174 (сома) стоят две банки сока

3. 200 - 174 = 26 (сомов) Зарина получит сдачи

Отвечает Евтушенко Вікторія.

Ответ:

113, 200+113=313

Пошаговое объяснение:200-87=113