сколько воды нужно для получения 5 % солевого раствора в котором содержится 400 г соли ? помогите с

условием ​

Ответы на вопрос

Отвечает Батонов Руслан.

Ответ:7,6 л

Пошаговое объяснение:

    400г_____5%

↑ Х г ______100% ↑

х/400=100/5

х=(400*100):5

х=8000

8000-400=7600 (г)-масса воды

7600г=7,6кг=7,6л

Ответ:7,6 л воды

Отвечает Сергеева Снежанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,4/(5/100)-0,4=7,6 л