За семь блокнотов заплатили 350 рублей.Сколько денег надо заплатить за два таких блокнота​


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Вова.

Ответ:

100руб

Пошаговое объяснение:

Надо сначала вычислить, сколько стоит 1 блокнот.

1) 350:7=50руб-один блокнот

Узнаем, сколько стоят 2 блокнота

2) 50×2=100руб-2блокнота

Можно написать это все выражением :

350:7×2=100руб

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

7х=350

х=350/7

х=50 (один блокнот)

50*2=100 (стоимость двух блокнотов)

Пошаговое объяснение: