Весной при проведении работ по озеленению города в парке посадили липы. Принялось 90% всех

посаженных лип. Вычисли, сколько посадили лип, если принялись(-ась) 54 лип (-ы/а)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.

Ответ:

60 лип

Пошаговое объяснение:

Пусть х - число посаженных лип. Если бы принялись все посаженные липы, тогда процент

принявшихся лип был бы равен 100%.

Составим и решим пропорцию: х/54 = 100/90.

Найдём неизвестный член пропорции: х = (54•100)/90 = 60 лип посадили