Решите задачу при помощи уравнения.В гардеробе модницы 1 / 4 всех вещей составляют платья, 1/7

юбки,1/5 блузки , 1/7 костюмы и 37 брюк . Сколько платьев, юбок, блузок, и космтюмов по отдельности? cколько всего вещей в гардеробе? пж даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем какую часть составляют брюки.

1-(1/4+1/7+1/5+1/7)=1- 103/140=37/140.

37 брюк  это 37/140 части.

Всего вещей   х  это      1 часть.

х=37*140/37=140 вещей.  (всего).

Платья.

140*1/4=35.

Юбки.

140*1/7=20.

Блузки.

140*1/5=28.

Костюмы.

140*1/7=20.