Помогите я вас очень прошу решить В гардеробе модницы 1 / 4 всех вещей составляют платья, 1/7

юбки,1/5 блузки , 1/7 костюмы и 37 брюк . Сколько каких вещей в гардеробе модницы? / это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Стеценко Саша.

1/4+1/7+1/5+1/7=(35+20+28+20)/140=103/140 платья, юбки, блузки, костюмы
1-103/140=37/140 брюки
37:37/140=140 вещей всего
140*1/4=35 платья
140*1/7=20 юбки
140*1/5=28 блузки
140*17=20 костюмы

Отвечает Аболёшин Стас.

1/4+1/7+1/5+1/7=(35+20+28+20)/140=103/140
брюки 1-103/140=37/140
1 вещь = 37/140/37=1/140
платья 35
юбки  20
блузки  28
костюмы 20