Первый час автомобиль ехал со скоростью 120 км/ч, следующие два часа - со скоростью 85 км/ч , а

затем два часа - со скоростью 50 км/ч . Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути,ответ дайте в км/ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшева Геля.
1) 85*2=170
2) 50*2=100
3) 120+170+100=390
4) 390:5=78
Отвечает Мамаев Максим.
Решение
120-85+50=85км/ч
ответ автомобиль ехал со средней скоростью 85км/ч