1)(x-4)² = 4x - 11 2) (x+5)²+(x-7) (x+7) = 6x - 19


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х²-8х+16=4х-11

x²-12x+27=0

D= 144 - 108 = 36

x1= (12+ 6)/2 = 9

x2= (12-6)/2 = 3

2) x²+10x+25+x²-49=6x-19

2x²-4x-5=0

D = 16+40=56

√D = 2√14

x1 = (4+2√14)/4= (2+√14)/2

x2= (4-2√14)/4= (2-√14)/2