Вычислите значение выражения 4х(х – 3) – (2x + 3)(2x – 3) При x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Контяев Виктор.

4х²-12х-4х²+9=9-12х

При х=0.5:

9-6=3

Ответ: 3

Если будут вопросы – обращайтесь:)

Отвечает Темирхан Торехан.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

4х (х-3) - (2х+3) (2х-3) = 4х^2 - 12х - (4х^2 - 9) = 4х^ 2 - 12х -4х^2 + 9 = -12х + 9 = (-12)×(1/2) + 9 = (-6) + 9 = 3