У торговца Абдулы весы неисправны, со сдвинутой стрелкой. Когда на них положили один пакет яблок,

весы показали 3 кг. Когда на весы положили пакет побольше, весы показали 5 кг. Когда взвесили сразу оба пакета, весы показали 7 кг. Сколько на самом деле весил более легкий пакет (в кг)?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Александр.

Ответ:

2 кг

Пошаговое объяснение:

3+х + 5+х = 7+х.

8+х=7

х=7-8=-1

3+х=3-1=2