У весов сдвинута стрелка. Когда на весы положили одну связку бананов,весы показали 1,5 кг. Когда на

весы положили связку бананов побольше, весы показали 2,5 кг. Когда взвесили обе связки бананов, весы показали 3,5 кг. Сколько на самом деле весили связки бананов?

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.
1,5 + 2,5 = 4 (кг)
4 - 3,5  = 0,5 (кг) - стрелка сдвинута на 0,5 кг в сторону увеличения

Первая связка бананов весит 1,5 - 0,5 = 1 кг
Вторая связка бананов весит: 2,5 - 0,5 = 2 кг