на 2 ух участках общей площадью 100м2 весной высадили рассаду помидоров. на каждом квадратном метре

высаживали одинаковое число кустиков. на одном участке 140 кустиков а на втором 260 найди площадь каждого участка пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

Ответ:

35 м²; 65м²

Пошаговое объяснение:

140+260=400 кустов высадили на 2 участках

100:400=0,25 м² - составляет площадь одного куста

0,25*140=35 м² - составляет площадь 1 участка

0,25*260=65 м² - составляет площадь 2 участка