тракторист должен вспахать 120 га земли. он перевыполнил план на 15% . сколько гектаров земли

вспахал тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
120\100=1,2 1,2*15=18 120 + 18= 138
Отвечает Плешакова Екатерина.
120 х 15% =  18 га - на 18 га перевыполнил работу
120+ 18 = 138 га вспахал