В вазе бананов на 5 больше чем мандаринов в сколько мандаринов в вазе если всегов ней 17 фруктов


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Раиль.
Х+х+2=17
2х=17-5
2х=12
х=6 мандаринов

6+5=11 бананов