За 2 2/3 ч. велосипедист проехал 24 км.За какое время он проедет 30 км за ранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Меглин Родион.
1) 24 : 2 2/3 = 24 : 8/3 = 9 (км/ч) - скорость велосипедиста
2) 30 : 9 = 3 3/9 (часа) = 1 1/3 часа
Ответ: за 3 1/3 часа велосипедист проедет 30км.
Отвечает Юхновец Лиза.
2 2/3 =8/3

24 : 8/3= 24/1*3/8=9 км/ч скорость
30:9= за 3 1/3 часа  или за 3 часа 20 минут