Мастер вытачивает партию деталей за 15 дней , а ученик - вдвое медленнее . За сколько дней

изготовят партию деталей мастер и ученик вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Лёша.
15*2=30 дней будет вытачивать ученик
1/15+1/30=3/30 =1/10 вместе за 1 день
1:1/10=10 дней