Помогите мне решить задачу площадь квадрата 36 см². какой длины в сантиметрах могут быть стороны

прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата?найди периметр каждого из них зарание спасибо1

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
Прямоугольники могут быть с длинами 12 (ширина-3),  9 (ширина-4),36(ширина 1).
Периметры: (12+3)*2=30(см); (9+4)*2=26(см); (36+1)*2=74(см)