Площадь квадрата 36 см2 1)Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же

площадью,как у квадрата?Найди периметр каждого из них. 2)Найди длину стороны равностороннего треугольника ,периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Василиса.

1) По формуле: S=a×b, таким образом возможны следующие варианты:

a1=1 b1=36 S=36 P1=2*(1+36)=74

a2=2 b2=18 S=36 P2=2*(2+18)=40

a3=3 b3=12 S=36 P3= 2*(3+12)=30

a4=4 b4=9   S=36 P4=2*(4+9)=26

2) Примем периметр треугольника 30 см, тогда сторона равностороннего треугольника равна 30/3=10 см.