Найдите среднюю скорость движения автобуса, двигавшегов течение 1,2ч со скоростью 60км\ч и 2,8ч со

скоростью 80км\ч. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Евгений.

Что бы найти среднюю скорость, надо расстояние поделить на время:
60*1.2=72
60*2.8=224
72+224=296
1.2+2.8=4 часа в пути
296:4=76 средняя скорость