В трех бочках 425 л сока и меда.Сока в двух бочках одинаково,а меда на 40 л больше.Сколько было

сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.


Пусть сока в каждой бочке по х литров, тогда меда будет (х+40)литров. всего 425 литров - по условию. составим уравнение:

х+х+х+40=425

3х+40=425

3х=425-40

3х=385

х=385/3

х=126 1/3 литра - сока в каждой бочке

126 1/3 * 2 = 256 2/3 литров - сока всего

Ответ. 256 2/3 литров сока всего