Найти корень уравнения log4 (5-x) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянова Яна.
5-х=4в 3 степени                          ОДЗ
5-х=64                                          5-х>0
-х=59                                            -x>-5
х=-59                                            x<5