Растояние между пристанями378км.Сколько времени потребуется теплоходу,чтобы проплыть туда и

обратно,если его скорость по течению реки 27 км/ч,а против течения 21 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.
1) 378 (км) : 27 (км/ч) = 14 (час.) - потребуется теплоходу, чтобы пройти по течению реки (туда).
2) 378 (км) : 21 (км/ч) = 18 (час.) - потребуется теплоходу, чтобы пройти против течения реки (обратно.
3) 14 + 18 = 32 (часа).
Ответ: 32 часа потребуется теплоходу, чтобы проплыть туда и обратно.