В чайнике 1 целая 1/2 л воды. в стакан входит 1/2 л воды. сколько стаканов воды в этом чайнике?


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Кристина.
2 1/2 =5/2=2,5(л.)
1/2=0,5 (л.)
2,5 : 0,5 = 5 (с.)
Ответ: 5 стаканов в чайнике.