Со станции со скоростью 40 км/ч вышел поезд.Через 2 часа после его выхода с той же станции вышел

другой поезд в том же направлении и догнал первый поезд через 4 часа.Какова скорость второго поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.
Всего первый поезд был в пути 4ч+2ч=6ч.
Первый поезд за все время прошел 40км/ч*6ч = 240км.
Второй же поезд прошел это же расстояние за 4ч.
Значит скорость второго поезда была 240км/ч / 4ч = 60 км/ч.