Найдите расстояние между точками А ( -2,8) и B ( 3,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Юров Матвей.

Ответ:

АВ=6,5

Пошаговое объяснение:

Нужно найти величину отрезка АВ. Чтобы найти расстояние между точками нужно от координаты последней точки вычесть координаты начальной точки:

АВ=Хв-Ха=3,7-(-2,8)=3,7+2,8=6,5