РЕШИТЕ ЗАДАЧУ СИСТЕМОЙ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! В КЛАССЕ 36 УЧЕНИКА ДЕВОЧЕК НА 3 МЕНЬШЕ ЧЕМ

МАЛЬЧИКОВ.СКОЛЬКО МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК В КЛАССЕ?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ:)

Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.
Х+(х-3)=35
2х-3=35
2х=38
х=38/2
х=19 мальчиков
19-3=16 девочек