Помогите срочно  Витя прибавил к числителю некоторой дроби4,а к знаменателю 10. После

сокращения полученной дроби он к своему удивлению получил исхлдную дробь.Какой была исходная дробь.Кроме ответа нужно и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.
 \frac{4}{10};  \\  \\ \frac{4+4}{10+10}= \frac{8}{20}= \frac{4}{10};


Ответ: 4/10 или 0,4