с одного участка собрали 980 кг моркови, а с другого в 3 раза больше.Всю морковь разложили поровну

в 16 мешков.Сколько килограммов моркови в каждом мишке? только помогите быстрее!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.
1)980•3+980:16=245(кг)
Отвечает Андрющенко Мария.
Решение:
1) 980 * 3 = 2940 (кг собрали со второго участка)
2) 980 + 2940 = 3920 (кг собрали вместе)
3) 3920/16 = 245 (кг моркови в каждом мешке)
Ответ: 245 кг моркови в каждом мешке.