Найди корень уравнений 5/6:x=4               3у=9/16  

        x:8=3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.
5/6:x=4
неизвестен делитель, чтобы его найти надо делимое разделить на частное, получаем:
х=5/6:4   
х=5/6 * 1/4
х= 5/24   
       
3у=9/16  
неизвестен второй множитель, чтобы его найти надо произведение разделить на известный множитель, получим :
у=9/16:3
у=9/16*  1/3
у=3/16   

x:8=3/4
неизвестно делимое, чтобы его найти надо частное умножить на делитель, получаем:
х=8*3/4
х=6
Отвечает Сералинов Азамат.
1)5/6:х=4
х=5/6:4
х=5/24

2)3у=9/16
у=9/16:3
у=3/16

3)х:8=3/4
4х=24
х=6