9. Реши задачу. Из-за неблагоприятной погоды в этом году с молодой яблони собра- ли 5 ящиков

яблок по 4 кг. А в прошлом 9 таких ящиков. На сколько меньше килограммов яблок было собрано в этом году? -3клас

Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.

Відповідь:

в этом году с молодой яблони собрали 5*4=20кг

в прошлом  году с молодой яблони собрали 9*4=36кг

На сколько меньше килограммов яблок было собрано в этом году

36-20=16кг

Покрокове пояснення: