315. Ширина прямоугольного параллелепипеда 12 см. Длина со- ставляет ширины, а высота 0,6 длины.

Найдите площадь основа- 4 3 ния и объем прямоугольного параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.

Ответ:

Объем прямоугольного параллелепипеда находится как произведение трех его измерений: длины, ширины и высоты.

V = abc.

1) Чему равна длина параллелепипеда?

12 * 3 = 36 (см).

2) Чему равна высота параллелепипеда?

12 + 3 = 15 (см).

3) Чему равен объем прямоугольного параллелепипеда?

V = 12 * 36 * 15 = 6480 (см^3).

Ответ. 6480 см^3.

Пошаговое объяснение:

вот отвееттт