10 26. Выполните действия: 1) (1²+18): 2) 8 (6-4):2.2; 15 3) (1,25+1)-2,4: 4) 5, 0 (54-2¹): 7 :7 1

5) (2 +0,25)-0,12; 3 6) (7,6-43): 1.9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.

Відповідь: Давай розглянемо ці вирази по черзі:

1) (1²+18) / 2 = (1+18) / 2 = 19 / 2 = 9,5

  8 (6-4) / 2.2 = 8 * 2 / 2.2 = 16 / 2.2 ≈ 7,27

  15

2) (1,25+1) - 2,4 / 4 = 2,25 - 0,6 = 1,65 / 4 =

Покрокове пояснення: