Розв'яжіть рівняння: 1) -3х²+ 6 = 0; 2) 3) 5х²+7х + 2 = 0; 16x² + 1 = 8x. 4) 2x²-7х + 5 = 0; 5)

25х²+ 1 = -10х.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Ответ:

1)  x₁ = √2, x₂ = -√2

2) x = 3/2

3) x₁ = -2/5, x₂ = -1

4) x = 1/4

5) x₁ = 5/2, x₂ = 1