А)11,88:(y- 2,9 )= 2,9;б)13,6x-3,64=1,8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллин Рафаэль.

Ответ:

а)11,88/(y-2,9)=2,9

29725/(y-29/10)=2,9

297/25•10/10y-29=2,9

594=14,5(10y-29)

594=145y-420,5

-145y=-420,5-594

-145y=1014,5

y=2029/290 , y≠29/10

y=6 цілих 289/290

б)13,6x-3,64=1,8

13,6x=1,8+3,64

13,6x= 5,44

x=0,4