сейчас возраст Лео на 2 больше двукратного возраста ассоли Если сумма их возрастания равно 26

найдите возраста соли пж помогите дам 50 бал​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергачев Герман.

Пусть возраст Лео будет обозначаться буквой "L", а возраст Ассоли - буквой "A".

Задано два условия:

1) Возраст Лео на 2 больше, чем двукратный возраст Ассоли: L = 2A + 2.

2) Сумма их возрастов равна 26: L + A = 26.

Мы можем решить эту систему уравнений, подставив значение L из первого уравнения во второе:

(2A + 2) + A = 26.

Упростив это уравнение, получим:

3A + 2 = 26.

Теперь вычтем 2 из обеих частей уравнения:

3A = 24.

Разделим обе части на 3:

A = 8.

Таким образом, возраст Ассоли равен 8 лет.

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

18 лет и 8 лет

Пошаговое объяснение:

Возраст Лео = х лет

Возраст Ассоль = у лет

{х + у = 26 | * 2

{ х - 2у = 2

{2х + 2у = 52

{х - 2у = 2

{3х = 54

{х - 2у = 2

1)

3х = 54

х = 54 : 3

х = 18

2)

х - 2у = 2

18 - 2у = 2

2у = 18 - 2

2у = 16

у = 16 : 2

у = 8

Возраст Лео = (х) = 18 лет

Возраст Ассоль = (у) = 8 лет