) Реши задачу, используя заготовку для диаграммы. Половину собранного урожая составили яблоки.

Грушсобрали в два раза меньше, чем яблок, а слив и абрикосовсобрали поровну. Всего было собрано 800 кг урожая.Сколько килограммов каждого вида фруктов собрано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

Ответ:

яблок 400 кг;  груш 200 кг; слив 100 кг;  абрикосов 100 кг

Пошаговое объяснение:

800:2=400 (кг) яблок собрали

400:2=200 (кг) груш собрали

400+200=600 (кг) яблок и груш

800-600=200 (кг) слив и абрикосов

200:2=100 (кг) слив и столько же абрикосов