Половину собранного урожая составляет яблоки груши собрали в 2 раза меньше чем яблоки А слив и

абрикосов собрали поровну сегодня было собрано 800 кг урожая Сколько килограммов каждого вида фруктов собрано

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

1)800 : 2 = 400 (кг) - яблоки

2)400:2= 200 (кг) - груши

3) 400+200=600 (кг) - груш и яблок вместе

4) 800-600=200(кг) - Слив и абрикосов вместе

5) 200:2=100(кг)

Ответ: 400кг яблок, 200кг груш, 100 кг слив и 100кг абрикосов